Локальные IP

lipozz

Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Добрый день, как я понял под ограничения попадают только публичные адреса машин. Локально я могу запускать сколько угодно серверов? Или если допустим я использую облако (грубо говоря запускается несколько серверов, но доступ из вне к ним осуществляется через один IP)

-

lipozz

Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
0
@admin646, нужно понять, как работает привязка к IP адресам. Допустим на локальном ПК я могу запустить несколько серверов с вашими плагинами, но траффик в интернет идёт фактически с моего одного белого адреса, и ваша система привязки будет определять это как один сервер, верно? Такая же логика работы у облачных провайдеров (AWS, Azure, Yandex.Cloud) в частности при развертывании в Kubernetes. Запускается несколько серверов, но весь траффик будет идти от одного IP. Я правильно все понимаю?

DIVIZION

visibility
Администратор
Лучшие ответы
387
Реакции
374
@lipozz, привязка идёт IP рort если будет несколько серверов у них разные порты

lipozz

Пользователь
Лучшие ответы
0
Реакции
0
@DIVIZION, понятно, печально. К тому же у облачных провайдеров потенциально меняются и IP/DNS имена. Не знаю как в таком случае применима ваша модель в современных реалиях

SKAJIbnEJIb

visibility
Администратор
Скриптер
Лучшие ответы
611
Реакции
716
айпи чекается либо внутренний либо внешний, указывайте статический айпи при регистрации плагина, чтоб не заблочило его

Сверху