Установка сайта

admin646

Пользователь
Лучшие ответы
41
Реакции
72
Линукс шалит и не пойму почему. Пытался настроить веб сервер и установил домен (переходит спокойно на html страницу)
Решил установить csban. Распаковал все файл и пытаюсь зайти на сайт домен/csban. Вместо того чтобы перейти на сайт, у меня просто тупо скачивается файл. Может есть какие-то идеи?

Всё что нужно знать:
Debian 9
ISPmanager 5 lite
PHP 7.0 (Установил через ISP)
Nginx(Установил через ISP)
Apache2(Установил через ISP)
MySQL 10+

SKAJIbnEJIb

visibility
Администратор
Скриптер
Лучшие ответы
492
Реакции
596
если скачивается php файл, значит не работает апаче, либо nginx не передает апачу инфу, чтоб тот обработал php файл. Как исправить хз, я через панельки эти не ставил, надо гуглить: установка apache+nginx isp manager. Скорее всего все это просто делается в панеле

admin646

Пользователь
Лучшие ответы
41
Реакции
72
@SKAJIbnEJIb, Устанавливал с помощь шаблонизатора(Установка в 1 клик) В итоге всё равно из задницы всё вышло. Никогда не думал что vds будет такой капризной. Спасибо хоть за такую подсказку.

admin646

Пользователь
Лучшие ответы
41
Реакции
72
@SKAJIbnEJIb, Да я знаю. Просто иногда бывает что вообще 0 информации о той или иной ошибке и приходится самому голову ломать. До этого вообще всё вручную через команды ставил. Без всяких isp-ов и каждый раз ошибка на ошибке. То скрин не там запустил то ещё что-нибудь. Вторая девушка.

SKAJIbnEJIb

visibility
Администратор
Скриптер
Лучшие ответы
492
Реакции
596
@admin646, основная проблема в том, что читаете старые статьи, для старый версий дистрибутивов. Если статья актуальная, то в 99% все гладко

admin646

Пользователь
Лучшие ответы
41
Реакции
72
В итоге проблема решилась. В итоге ищешь какие-то глобальные проблема а оно прям у тебя перед глазами. В меню в ISPmanager-a во вкладке "Пользователи" Нужно было включить PHP. Тех.поддержка хостинга уже помогла.
VDS просто убивает нервы:)

P.S. Не знаю по какой причине , сервер не хотел открывать папку site.com/csban сервер просто брал и скачивал index.php .
Сменил название на site.com/banserv Всё заработало.

admin646

Пользователь
Лучшие ответы
41
Реакции
72
Только сейчас понял, просто мой комментарий скопировали. Не понял, на что это?)

Сверху